Преподаватели "Easy Way"

 

 

Не секрет, что многие дипломированные преподаватели английского языка в нашей стране не владеют навыками устной речи. Причина этого парадоксального явления всё та же –система преподавания языков, дающая знания, но не дающая навыки. Преобладание в российских ВУЗах грамматических методов изучения иностранных языков и отсутствие практики говорения на «живом» английском порождают специалистов, говорящих на т.н. Bookish English (книжном английском), который часто очень далек от того языка, на котором в действительности говорят его носители.

При этом, самым печальным, на наш взгляд, является тот факт, что такие преподаватели в дальнейшем трудоустраиваются в школы и «обучают» детей английскому языку. Как следствие, школьники, в подавляющем большинстве, не способны общаться по-английски. В лучшем случае они умеют читать, переводить тексты со словарем, некоторые знают правила и умеют решать грамматические задачки. Но разве это главное? Преподаватели забывают о том, что язык – это, во-первых, инструмент устного общения и передачи информации.

Кстати, т.н. языковой барьер, присущий практически всем жителям нашей страны, люди чаще всего приобретают именно в школе, когда под личиной отсутствия у ученика склонности или таланта к языкам учитель зачастую прячет свою неспособность научить.

Использование метода «Easy Way» в первую очередь требует от преподавателя владения устной разговорной речью, ведь урок в центре «Easy Way» - это непрерывная практика говорения на изучаемом языке.

Поэтому владение устной речью на уровне носителя языка является в центре «Easy Way» главным критерием отбора преподавателей. Тест на владение устной разговорной речью проходит в среднем 1 из 30-ти кандидатов. Наличие у преподавателей лингвистического образования и глубоких всесторонних знаний английского языка также является обязательным условием приема на работу.
Другим важным критерием является наличие у преподавателя определенных личностных качеств, необходимых для создания и поддержания дружелюбной и раскрепощающей атмосферы на занятиях, - таких как позитивный настрой, жизнерадостность, тактичность, общительность, инициативность, и др., - иными словами, преподаватель центра «Easy Way» должен быть просто хорошим человеком, излучающим свет и тепло.

После тщательного отбора и тестирования, наши преподаватели проходят основательное обучение работе по Натуральному методу при нашем центре. Только после окончания обучения и практики они приступают к работе в центре «Easy Way».

Яндекс.Метрика

Facebook Twitter Google+ Pinterest VK
×

Подпишитесь, чтобы узнавать о наших акциях!

Узнавайте первыми о том, какие особые предложения появились в нашем центре иностранных языков!

Мы соблюдаем Закон о персональных данных
Вы всегда можете отписатсья от рассылки